Los 595

Große Deckelvase aus Porzellan mit unterglasurblauem Lotosdekor

Schätzpreis:

6.000 € - 10.000 €

Zuschlagspreis:

China, 17. Jh.
H. 77 cm
Aus einer ostdeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Rest. Bruch vom Hals bis unter die Schulter, Deckel rest.